Здоровьесбережение

Федеральные правовые акты

• Федеральный закон №15-ФЗ от 23.02.2013 "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (>>ссылка)
  • Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (СанПиН 2.4.2. 2821– 10) (.dok)

Региональные документы

• Областной закон об отдельных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Архангельской области. Принят Архангельским областным Собранием дерутатов. Постановление от 9 декабря 2009 г. № 330. (. dok)

Локальные акты школы

• Положение об организации отдыха и оздоровления обучающихся и воспитанников МБОУ "Верхнетоемская СОШ" в каникулярное время (.pdf)
  • Положение о распределении ответственности за жизнь и здоровье обучающихся при проведении учебных занятий и внеурочных мероприятий в МБОУ "Верхнетоемская СОШ" (.dok)

• ИОТ - 071 - 2011 В период ледостава и вскрытия рек (.dok)
  • ИОТ - 072 - 2012 В детском оздоровительном лагере (.dok)
  • ИОТ - 073 - 2012 Для учащихся в спортивном зале (.dok)
  • ИОТ - 145 - 2012 Инструкция вводного инструктажа по охране труда для учащихся (.dok)

Советы детского психолога в период эпидемии (.rar)